1. Vorsitzender Frank Mattes Tel. 07762 - 708472 Handy: 0171 271 81 67 frank.mattes@drk-wehr.com
2. Vorsitzender Gerald Lechner Handy: 0175 5647050 gerald.lechner@drk-wehr.com
E-Mail Bereitschaftsleitung bereitschaftsleitung@drk-wehr.com
Bereitschaftsärztin Dr. med. Karin Weigel karin.weigel@drk-wehr.com
Bereitschaftsleitung SEG-Leitung Aaron Huber Handy: +49 172 5807239 aaron.huber@drk-wehr.com
Stellv. Bereitschaftsleiterin und Social Media Beauftragte Sophia Kohm sophia.kohm@drk-wehr.com
Beisitzer Magnus Jungel Fuhrparkleiter magnus.jungel@drk-wehr.com
Finanzen Karl-Friedrich Mattes Kasse / Buchhaltung karl-friedrich.mattes@ drk-wehr.com
unsere Vorstandschaft
unsere Funktionsträger
Blutpendebeauftragte Lisa Arp Blutspende / Getränke/ Catering lisa.arp@drk-wehr.com
Funkgerätewart Daniel Köhler Digitalfunk / IUK daniel.koehler@drk-wehr.com
Bekleidungsbeauftragter Manuel Frost Bekleidung PSA manuel.frost@drk-wehr.com
Kleiderladen Wehr-Öflingen Karin Winkler karin.winkler@drk-wehr.com
Ehrenmitglied Dr. med. Helge Scheibe Bereitschaftsarzt ehrenhalber helge.scheibe@drk-wehr.com
unser Ehrenmitglied
Schriftführer und Lagerverwalter Dr. Alexander Bannwarth alexander.bannwarth@ drk-wehr.com
Leiter Seniorengymnastik Johannes Rötteler johannes.rötteler@drk-wehr.com
Leiterin Tanzgruppe Hannelore Albiez hannelore.albiez@drk-wehr.com
Foto: Sarah Heckendorn
Ortsverein Wehr e.V. in Wehr/Baden
Stv. Bekleidungsbeauftragte Annabel Philipowitz Bekleidung PSA annabel.philipowitz@drk-wehr.com