Postfach 1234 79657 Wehr / Baden
unser Vorstand
Ortsverein Wehr e.V.

unser Vorstand

Aufgaben unseres Vereins: Mitarbeit in der Bereitschaft und Unterstützung des Rettungsdienstes Vorbereitung und Durchführung des Blutspendedienstes Mitwirkung im Katastrophenschutz Krankentransporte und Verlegungen Mitarbeit im “Netzwerk Integration” der Stadt Wehr Betreuung der Seniorinnen und Senioren Förderung der Jugend im Jugendrotkreuz Diese Aufgaben des DRK- Ortsverein Wehr e.V. werden durchweg von ehrenamt- lichen Mitglieder bewältigt! Sie erhalten weder ein Honorar noch Spesen.
bitte anklicken!
1. Vorsitzender Frank Mattes Tel. 07762 - 708472 Handy: 0171 271 81 67 frank.mattes@drk-wehr.com
2. Vorsitzender Kurt Wenk Tel. 07762 - 3756 Handy: 0170 415 37 56 kurt.wenk@drk-wehr.com
Bereitschaftsarzt / Leitender Notarzt Dr. Helge Scheibe Handy: 0041 79 77 22 444 helge.scheibe@drk-wehr.com
Bereitschaftsleitung Janine Wörner Handy: 0173 783 66 92 janine.woerner@drk-wehr.com
Schriftführer Daniel Schlegel Handy: 0171 457 35 39 daniel.schlegel@drk-wehr.com
Fahrzeugwart Florian Schleith florian.schleith@drk-wehr.com
Materialwart und Medizin Produkte Gesetz Beauftragter Rene Faber rene.faber@drk-wehr.com
Vereins- Satzung
Mitgliederverwalter Gerald Lechner gerald.lechner@drk-wehr.com
Kassenverwalter Karl-Friedrich Mattes karl-friedrich.mattes@drk-wehr.com